Allgemeine Information
| Jahr | 1998 - 2004 |
| Marke | Chrysler |
| Motor | 2.7 V6 (203 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Intrepid II |
| Türen | 5 |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 5174 mm |
| Breite | 1900 mm |
| Höhe | 1420 mm |
| Radstand | 2870 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2736 |
| Motor kw | 149 kw |
| Motor PS | 200 hp |
| Drehmoment | 149 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 86 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 4 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 64 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/60 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h |
| Beschleunigung | 10.5 s |
| Brennende Stadt | 12.4 l/100km |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |