Allgemeine Information
| Jahr | 2000 - 2003 |
| Marke | Chrysler |
| Motor | 3.5 i V6 24V R T (247 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Intrepid II |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 5175 mm |
| Breite | 1898 mm |
| Höhe | 1420 mm |
| Radstand | 2870 |
| Gewicht | 1420 kg |
| maximale Breite | 2070 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3518 |
| Motor kw | 181 kw |
| Motor PS | 243 hp |
| Drehmoment | 181 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 96 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 64 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/55 VR17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 215 km/h |
| Beschleunigung | 7.7 s |
| Brennende Stadt | 13.1 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 9.1 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |