Allgemeine Information
| Jahr | 2001 - - |
| Marke | Chrysler |
| Motor | 1.6 i 16V (115 HP) |
| Körpertyp | Estate |
| Modell | Neon II |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4390 mm |
| Breite | 1715 mm |
| Höhe | 1421 mm |
| Radstand | 2667 |
| Gewicht | 1421 kg |
| maximale Breite | 1650 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1598 |
| Motor kw | 84 kw |
| Motor PS | 113 hp |
| Drehmoment | 84 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 77 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 47 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/65 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 185 km/h |
| Beschleunigung | 11 s |
| Brennende Stadt | 11.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.1 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.4 l/100km |