Allgemeine Information
| Jahr | 1999 - - |
| Marke | Chrysler |
| Motor | 1.8 16V (122 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Neon II |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4390 mm |
| Breite | 1710 mm |
| Höhe | 1420 mm |
| Radstand | 2665 |
| Gewicht | 1420 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1796 |
| Motor kw | 89 kw |
| Motor PS | 119 hp |
| Drehmoment | 89 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 83 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 47 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/60 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h |
| Beschleunigung | 9 s |
| Brennende Stadt | 11 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |