Allgemeine Information
| Jahr | 2002 - 2004 |
| Marke | Chrysler |
| Motor | 2.4 i 16V SRT-4 (215 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Neon II |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4430 mm |
| Breite | 1712 mm |
| Höhe | 1422 mm |
| Radstand | 2667 |
| Gewicht | 1422 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2429 |
| Motor kw | 158 kw |
| Motor PS | 212 hp |
| Drehmoment | 158 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 87,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 47 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/50 ZR17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 238 km/h |
| Beschleunigung | 5.9 s |
| Brennende Stadt | 10.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.9 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |