Allgemeine Information
| Jahr | 1994 - 1999 |
| Marke | Chrysler |
| Motor | 2.0 i 16V (147 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Neon (PL) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4364 mm |
| Breite | 1714 mm |
| Höhe | 1369 mm |
| Radstand | 2642 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1996 |
| Motor kw | 108 kw |
| Motor PS | 145 hp |
| Drehmoment | 108 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 87,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 42 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/65 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | 8.8 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.9 l/100km |