Allgemeine Information
| Jahr | 1991 - 1993 |
| Marke | Chrysler |
| Motor | 3.3 V6 (150 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | NEW Yorker X Salon |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4920 mm |
| Breite | 1750 mm |
| Höhe | 1400 mm |
| Radstand | 2655 |
| Gewicht | 1400 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3301 |
| Motor kw | 110 kw |
| Motor PS | 147 hp |
| Drehmoment | 110 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 93 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 61 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/75 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 16 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 10 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |