Allgemeine Information
| Jahr | 1996 - 2008 |
| Marke | Citroen |
| Motor | 1.4 MT (75 HP) |
| Körpertyp | Compact MPV |
| Modell | Berlingo I |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4137 mm |
| Breite | 1724 mm |
| Höhe | 1810 mm |
| Radstand | 2693 |
| Gewicht | 1810 kg |
| maximale Breite | 1880 kg |
| Startkapazität | 2800 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1361 |
| Motor kw | 55 kw |
| Motor PS | 74 hp |
| Drehmoment | 55 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 75 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/70R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 150 km/h |
| Beschleunigung | 20.4 s |
| Brennende Stadt | 6.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |