Allgemeine Information
| Jahr | 1996 - 2008 |
| Marke | Citroen |
| Motor | 1.6 MT (109 HP) |
| Körpertyp | Compact MPV |
| Modell | Berlingo I |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4137 mm |
| Breite | 1724 mm |
| Höhe | 1819 mm |
| Radstand | 2693 |
| Gewicht | 1819 kg |
| maximale Breite | 1880 kg |
| Startkapazität | 2800 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1587 |
| Motor kw | 80 kw |
| Motor PS | 107 hp |
| Drehmoment | 80 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 78,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/65R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 160 km/h |
| Beschleunigung | 14.8 s |
| Brennende Stadt | 6.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |