Allgemeine Information
| Jahr | 2012 - |
| Marke | Citroen |
| Motor | 1.6 MT (110 HP) |
| Körpertyp | Compact MPV |
| Modell | Berlingo II Facelift |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4380 mm |
| Breite | 1810 mm |
| Höhe | 1852 mm |
| Radstand | 2728 |
| Gewicht | 1852 kg |
| maximale Breite | 2025 kg |
| Startkapazität | 3000 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1587 |
| Motor kw | 81 kw |
| Motor PS | 109 hp |
| Drehmoment | 81 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 78,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/65 R15; 215/55 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 170 km/h |
| Beschleunigung | 13.5 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |