Allgemeine Information
| Jahr | 2014 - |
| Marke | Citroen |
| Motor | 1.2 MT (82 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | C1 II Hatchback 3 doors |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3466 mm |
| Breite | 1615 mm |
| Höhe | 1460 mm |
| Radstand | 2340 |
| Gewicht | 1460 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1199 |
| Motor kw | 60 kw |
| Motor PS | 80 hp |
| Drehmoment | 60 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 3 |
| Zylinder Durchmesser | 75 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 35 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 165/60 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 170 km/h |
| Beschleunigung | 10.9 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |