Allgemeine Information
| Jahr | 2013 - |
| Marke | Citroen |
| Motor | 1.6d MT (92 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | C3 II Facelift |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3941 mm |
| Breite | 1728 mm |
| Höhe | 1524 mm |
| Radstand | 2466 |
| Gewicht | 1524 kg |
| maximale Breite | 1625 kg |
| Startkapazität | 287 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1560 |
| Motor kw | 67 kw |
| Motor PS | 90 hp |
| Drehmoment | 67 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 75 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 50 liters |
| Eco standart | EURO V |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 182 km/h |
| Beschleunigung | 11.5 s |
| Brennende Stadt | 3.9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 3.1 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 3.4 l/100km |
2 Jahren
2 Jahren
vor einem Monat
vor einem Monat
vor einem Monat
vor einem Monat
vor einem Monat
vor einem Monat
25 vor Tagen
25 vor Tagen
25 vor Tagen
25 vor Tagen
25 vor Tagen
23 vor Tagen
23 vor Tagen
21 vor Tagen
21 vor Tagen
17 vor Tagen
17 vor Tagen
17 vor Tagen
17 vor Tagen
15 vor Tagen
13 vor Tagen
12 vor Tagen
12 vor Tagen
12 vor Tagen
12 vor Tagen
12 vor Tagen