Allgemeine Information
| Jahr | 2002 - - |
| Marke | Citroen |
| Motor | 1,1i (61 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | C3 (Mk I) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3850 mm |
| Breite | 1670 mm |
| Höhe | 1520 mm |
| Radstand | 2460 |
| Gewicht | 1520 kg |
| maximale Breite | 1465 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1124 |
| Motor kw | 45 kw |
| Motor PS | 60 hp |
| Drehmoment | 45 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 70 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 165/70 R14 |
| Räder | 5J x 14 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 157 km/h |
| Beschleunigung | 17.3 s |
| Brennende Stadt | 7.8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6 l/100km |