Allgemeine Information
| Jahr | 2002 - - |
| Marke | Citroen |
| Motor | 1,4i (88 Hp) |
| Körpertyp | Estate |
| Modell | C3 (Mk I) |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 3850 mm |
| Breite | 1670 mm |
| Höhe | 1520 mm |
| Radstand | 2460 |
| Gewicht | 1520 kg |
| maximale Breite | 1517 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1360 |
| Motor kw | 65 kw |
| Motor PS | 87 hp |
| Drehmoment | 65 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 75 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/60 R15 |
| Räder | 5.5J x 15 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Beschleunigung | 14.5 s |
| Brennende Stadt | 7.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.2 l/100km |