Allgemeine Information
| Jahr | 2009 - - |
| Marke | Citroen |
| Motor | 1.6 HDi (110 H.p.) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | C3 Picasso |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4078 mm |
| Breite | 1766 mm |
| Höhe | 1613 mm |
| Radstand | 2540 |
| Gewicht | 1613 kg |
| maximale Breite | 1795 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1560 |
| Motor kw | 81 kw |
| Motor PS | 109 hp |
| Drehmoment | 81 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 75 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65R16T |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 183 km/h |
| Beschleunigung | 12.4 s |
| Brennende Stadt | 6.4 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.1 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 4.9 l/100km |