Allgemeine Information
| Jahr | 2009 - - |
| Marke | Citroen |
| Motor | 1.6 VTi (120 H.p.) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | C3 Picasso |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4078 mm |
| Breite | 1766 mm |
| Höhe | 1613 mm |
| Radstand | 2540 |
| Gewicht | 1613 kg |
| maximale Breite | 1753 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1598 |
| Motor kw | 88 kw |
| Motor PS | 118 hp |
| Drehmoment | 88 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65R16T |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 188 km/h |
| Beschleunigung | 11.7 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.9 l/100km |