Allgemeine Information
| Jahr | 2013 - |
| Marke | Citroen |
| Motor | Grand 1.6 MT (120 HP) |
| Körpertyp | Compact MPV |
| Modell | C4 Picasso II |
| Türen | 5 |
| Sitze | 7 |
Körpermerkmale
| Länge | 4590 mm |
| Breite | 1826 mm |
| Höhe | 1611 mm |
| Radstand | 2840 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1598 |
| Motor kw | 88 kw |
| Motor PS | 118 hp |
| Drehmoment | 88 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 77 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 57 liters |
| Eco standart | EURO V |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 187 km/h |
| Beschleunigung | 12.3 s |
| Brennende Stadt | 8.5 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.9 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.3 l/100km |