Allgemeine Information
| Jahr | 2008 - - |
| Marke | Citroen |
| Motor | 1.6 i 16 V (150 HP) 2008 |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | C4 Coupe |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4273 mm |
| Breite | 1769 mm |
| Höhe | 1458 mm |
| Radstand | 2608 |
| Gewicht | 1458 kg |
| maximale Breite | 1732 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1598 |
| Motor kw | 110 kw |
| Motor PS | 147 hp |
| Drehmoment | 110 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 78,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 212 km/h |
| Beschleunigung | 9.2 s |
| Brennende Stadt | 9.8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.3 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.9 l/100km |