Allgemeine Information
| Jahr | 2010 - |
| Marke | Citroen |
| Motor | 1.6d MT (92 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | C4 II Hatchback |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4329 mm |
| Breite | 2050 mm |
| Höhe | 1489 mm |
| Radstand | 2608 |
| Gewicht | 1489 kg |
| maximale Breite | 1790 kg |
| Startkapazität | 408 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1560 |
| Motor kw | 67 kw |
| Motor PS | 90 hp |
| Drehmoment | 67 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 75 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | EURO V |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/55 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Beschleunigung | 12.9 s |
| Brennende Stadt | 5.2 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 3.6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 4.2 l/100km |