Allgemeine Information
| Jahr | 2006 - 2008 |
| Marke | Citroen |
| Motor | 1.6 HDI (109 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | C5 I Break |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4839 mm |
| Breite | 1780 mm |
| Höhe | 1511 mm |
| Radstand | 2750 |
| Gewicht | 1511 kg |
| maximale Breite | 2055 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1580 |
| Motor kw | 80 kw |
| Motor PS | 107 hp |
| Drehmoment | 80 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 75,0 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 66 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/55R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 186 km/h |
| Beschleunigung | 13.1 s |
| Brennende Stadt | 6.9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |