Allgemeine Information
| Jahr | 2001 - 2008 |
| Marke | Citroen |
| Motor | 2.0 HDi (90 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | C5 I Break |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4756 mm |
| Breite | 1770 mm |
| Höhe | 1516 mm |
| Radstand | 2750 |
| Gewicht | 1516 kg |
| maximale Breite | 2025 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1997 |
| Motor kw | 66 kw |
| Motor PS | 88 hp |
| Drehmoment | 66 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 85 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 4 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 68 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 175 km/h |
| Beschleunigung | 15.8 s |
| Brennende Stadt | 7.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 5.9 l/100km |