Allgemeine Information
| Jahr | 2001 - 2008 |
| Marke | Citroen |
| Motor | 2.2 HDi (133 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | C5 I Break |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4756 mm |
| Breite | 1770 mm |
| Höhe | 1516 mm |
| Radstand | 2750 |
| Gewicht | 1516 kg |
| maximale Breite | 2148 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2179 |
| Motor kw | 98 kw |
| Motor PS | 131 hp |
| Drehmoment | 98 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 85 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 66 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/65 R15 |
| Räder | 6.5J x 15 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 201 km/h |
| Beschleunigung | 11.9 s |
| Brennende Stadt | 8.8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.1 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.5 l/100km |