Allgemeine Information
| Jahr | 2001 - 2008 |
| Marke | Citroen |
| Motor | 3.0 V6 (207 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | C5 I Break |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4756 mm |
| Breite | 1770 mm |
| Höhe | 1516 mm |
| Radstand | 2750 |
| Gewicht | 1516 kg |
| maximale Breite | 2142 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2946 |
| Motor kw | 152 kw |
| Motor PS | 204 hp |
| Drehmoment | 152 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 87 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 66 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/55 R16 |
| Räder | 6.5J x 16 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 234 km/h |
| Beschleunigung | 8.7 s |
| Brennende Stadt | 13.8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 9.8 l/100km |