Allgemeine Information
| Jahr | 2001 - 2008 |
| Marke | Citroen |
| Motor | 2.0 16V (136 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | C5 I |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4617 mm |
| Breite | 1770 mm |
| Höhe | 1467 mm |
| Radstand | 2750 |
| Gewicht | 1467 kg |
| maximale Breite | 1845 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1997 |
| Motor kw | 100 kw |
| Motor PS | 134 hp |
| Drehmoment | 100 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 85 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 66 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 |
| Räder | 6J x 15 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 208 km/h |
| Beschleunigung | 10.8 s |
| Brennende Stadt | 11.5 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8.3 l/100km |