Allgemeine Information
| Jahr | 2008 - - |
| Marke | Citroen |
| Motor | 2.0HDi (138Hp) |
| Körpertyp | Estate |
| Modell | C8 II |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4727 mm |
| Breite | 1854 mm |
| Höhe | 1752 mm |
| Radstand | 2823 |
| Gewicht | 1752 kg |
| maximale Breite | 2530 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1997 |
| Motor kw | 101 kw |
| Motor PS | 135 hp |
| Drehmoment | 101 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/60 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h |
| Beschleunigung | 11.4 s |
| Brennende Stadt | 9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.1 l/100km |