Allgemeine Information
| Jahr | 1998 - 2003 |
| Marke | Citroen |
| Motor | 1.9 SD (75 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Xantia Break (X2) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4712 mm |
| Breite | 1755 mm |
| Höhe | 1420 mm |
| Radstand | 2470 |
| Gewicht | 1420 kg |
| maximale Breite | 1910 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1905 |
| Motor kw | 55 kw |
| Motor PS | 74 hp |
| Drehmoment | 55 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 83 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/65R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 160 km/h |
| Beschleunigung | 18 s |
| Brennende Stadt | 9.3 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.5 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |