Allgemeine Information
| Jahr | 1993 - 1998 |
| Marke | Citroen |
| Motor | 1.6 i (88 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Xantia (X1) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4444 mm |
| Breite | 1755 mm |
| Höhe | 1387 mm |
| Radstand | 2740 |
| Gewicht | 1387 kg |
| maximale Breite | 1710 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1580 |
| Motor kw | 65 kw |
| Motor PS | 87 hp |
| Drehmoment | 65 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 83 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/70 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 175 km/h |
| Beschleunigung | 13.4 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.9 l/100km |