Allgemeine Information
| Jahr | 1994 - 1998 |
| Marke | Citroen |
| Motor | 2.0 i 16V (150 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Xantia (X1) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4444 mm |
| Breite | 1755 mm |
| Höhe | 1387 mm |
| Radstand | 2740 |
| Gewicht | 1387 kg |
| maximale Breite | 1835 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 110 kw |
| Motor PS | 147 hp |
| Drehmoment | 110 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 86 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/55 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 213 km/h |
| Beschleunigung | 9.6 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8.9 l/100km |