Allgemeine Information
| Jahr | 1995 - 1998 |
| Marke | Citroen |
| Motor | 2.1 Turbo D 12V (109 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Xantia (X1) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4444 mm |
| Breite | 1755 mm |
| Höhe | 1401 mm |
| Radstand | 2740 |
| Gewicht | 1401 kg |
| maximale Breite | 1980 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2088 |
| Motor kw | 80 kw |
| Motor PS | 107 hp |
| Drehmoment | 80 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 85 mm |
| Ventile in Zylindern | 3 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/60 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h |
| Beschleunigung | 11.2 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.4 l/100km |