Allgemeine Information
| Jahr | 1998 - 2001 |
| Marke | Citroen |
| Motor | 2.0 i 16V (132 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Xantia (X2) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4524 mm |
| Breite | 1755 mm |
| Höhe | 1400 mm |
| Radstand | 2740 |
| Gewicht | 1400 kg |
| maximale Breite | 1840 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 97 kw |
| Motor PS | 130 hp |
| Drehmoment | 97 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 86 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/65R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 195 km/h |
| Beschleunigung | 12.9 s |
| Brennende Stadt | 13.9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |