Allgemeine Information
| Jahr | 1992 - 1994 |
| Marke | Citroen |
| Motor | 2.0 i Turbo CT (145 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | XM Break (Y3) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4965 mm |
| Breite | 1795 mm |
| Höhe | 1465 mm |
| Radstand | 2850 |
| Gewicht | 1465 kg |
| maximale Breite | 2140 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 106 kw |
| Motor PS | 142 hp |
| Drehmoment | 106 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 86 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 202 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 12.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.3 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 9.1 l/100km |