Allgemeine Information
| Jahr | 1990 - 1994 |
| Marke | Citroen |
| Motor | 3.0 i V6 24V (200 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | XM (Y3) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4710 mm |
| Breite | 1795 mm |
| Höhe | 1385 mm |
| Radstand | 2850 |
| Gewicht | 1385 kg |
| maximale Breite | 1930 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2975 |
| Motor kw | 147 kw |
| Motor PS | 197 hp |
| Drehmoment | 147 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 93 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/60 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 235 km/h |
| Beschleunigung | 8.6 s |
| Brennende Stadt | 15.9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 8.2 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 10.2 l/100km |