Allgemeine Information
| Jahr | 1994 - 2000 |
| Marke | Citroen |
| Motor | 2.0 Turbo (147 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | XM (Y4) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4708 mm |
| Breite | 1794 mm |
| Höhe | 1394 mm |
| Radstand | 2850 |
| Gewicht | 1394 kg |
| maximale Breite | 1940 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 108 kw |
| Motor PS | 145 hp |
| Drehmoment | 108 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 86 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/60R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 215 km/h |
| Beschleunigung | 9.3 s |
| Brennende Stadt | 14.5 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |