Allgemeine Information
| Jahr | 1994 - 2000 |
| Marke | Citroen |
| Motor | 3.0 V6 (167 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | XM (Y4) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4708 mm |
| Breite | 1794 mm |
| Höhe | 1389 mm |
| Radstand | 2850 |
| Gewicht | 1389 kg |
| maximale Breite | 2000 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2963 |
| Motor kw | 122 kw |
| Motor PS | 163 hp |
| Drehmoment | 122 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 93 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/60 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 222 km/h |
| Beschleunigung | 9.7 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 10.8 l/100km |