Allgemeine Information
| Jahr | 1991 - 1995 |
| Marke | Citroen |
| Motor | 1.9 D (71 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | ZX (N2) |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4070 mm |
| Breite | 1688 mm |
| Höhe | 1399 mm |
| Radstand | 2540 |
| Gewicht | 1399 kg |
| maximale Breite | 1560 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1905 |
| Motor kw | 52 kw |
| Motor PS | 70 hp |
| Drehmoment | 52 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 83 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 56 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 165/70 R13 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 167 km/h |
| Beschleunigung | 16.1 s |
| Brennende Stadt | 6.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 5.9 l/100km |