Allgemeine Information
| Jahr | 1991 - 1997 |
| Marke | Citroen |
| Motor | 1.9 i (120 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | ZX (N2) |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4085 mm |
| Breite | 1705 mm |
| Höhe | 1385 mm |
| Radstand | 2540 |
| Gewicht | 1385 kg |
| maximale Breite | 1620 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1905 |
| Motor kw | 88 kw |
| Motor PS | 118 hp |
| Drehmoment | 88 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 83 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 56 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/60 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h |
| Beschleunigung | 12.3 s |
| Brennende Stadt | 11.1 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.2 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8.2 l/100km |