Allgemeine Information
| Jahr | 1992 - 1994 |
| Marke | Citroen |
| Motor | 2.0 i 16V (152 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | ZX (N2) |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4080 mm |
| Breite | 1720 mm |
| Höhe | 1375 mm |
| Radstand | 2540 |
| Gewicht | 1375 kg |
| maximale Breite | 1630 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 111 kw |
| Motor PS | 149 hp |
| Drehmoment | 111 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 86 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 56 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/55 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 220 km/h |
| Beschleunigung | 9.4 s |
| Brennende Stadt | 11.3 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.9 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.8 l/100km |