Allgemeine Information
| Jahr | 1993 - 2000 |
| Marke | Daihatsu |
| Motor | 1.3 i TS (84 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Charade IV Com (G200) |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3780 mm |
| Breite | 1620 mm |
| Höhe | 1390 mm |
| Radstand | 2395 |
| Gewicht | 1390 kg |
| maximale Breite | 1350 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1296 |
| Motor kw | 62 kw |
| Motor PS | 83 hp |
| Drehmoment | 62 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 76 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-80 |
| Kraftstoffkapazität | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 155 R13 S |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 170 km/h |
| Beschleunigung | 11 s |
| Brennende Stadt | 8.9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |