Allgemeine Information
| Jahr | 2003 - - |
| Marke | Daihatsu |
| Motor | 0.7 i 16V Turbo (64 HP) |
| Körpertyp | Estate |
| Modell | Copen (L8) |
| Türen | 2 |
| Sitze | 2 |
Körpermerkmale
| Länge | 3395 mm |
| Breite | 1475 mm |
| Höhe | 1245 mm |
| Radstand | 2230 |
| Gewicht | 1245 kg |
| maximale Breite | 1040 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 659 |
| Motor kw | 47 kw |
| Motor PS | 63 hp |
| Drehmoment | 47 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 61 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 40 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 165/50 R15 |
| Räder | 4.5Jx15 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 170 km/h |
| Beschleunigung | 11.7 s |
| Brennende Stadt | 7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.4 l/100km |