Allgemeine Information
| Jahr | 2006 - - |
| Marke | Daihatsu |
| Motor | 1.3 i 16V (87 HP) |
| Körpertyp | Cabrio |
| Modell | Copen (L8) |
| Türen | 2 |
| Sitze | 2 |
Körpermerkmale
| Länge | 3395 mm |
| Breite | 1475 mm |
| Höhe | 1245 mm |
| Radstand | 2225 |
| Gewicht | 1245 kg |
| maximale Breite | 1040 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1298 |
| Motor kw | 64 kw |
| Motor PS | 86 hp |
| Drehmoment | 64 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 40 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 165/50R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Beschleunigung | 9.5 s |
| Brennende Stadt | 7.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6 l/100km |