Allgemeine Information
| Jahr | 1993 - 1998 |
| Marke | Daihatsu |
| Motor | 1.6 i.e. (75 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Delta II (836) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4011 mm |
| Breite | 1703 mm |
| Höhe | 1430 mm |
| Radstand | 2540 |
| Gewicht | 1430 kg |
| maximale Breite | 1620 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1581 |
| Motor kw | 55 kw |
| Motor PS | 74 hp |
| Drehmoment | 55 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | - |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 86,4 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/60 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 172 km/h |
| Beschleunigung | 13.8 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8.3 l/100km |