Allgemeine Information
| Jahr | 1993 - 1998 |
| Marke | Daihatsu |
| Motor | 2.0 16V (139 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Delta II (836) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4011 mm |
| Breite | 1703 mm |
| Höhe | 1430 mm |
| Radstand | 2540 |
| Gewicht | 1430 kg |
| maximale Breite | 1750 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1995 |
| Motor kw | 102 kw |
| Motor PS | 137 hp |
| Drehmoment | 102 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 84 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/50 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 206 km/h |
| Beschleunigung | 9.6 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 9.2 l/100km |