Allgemeine Information
| Jahr | 2008 - - |
| Marke | Daihatsu |
| Motor | 1.4T-Jet 16V (120 HP) |
| Körpertyp | Estate |
| Modell | Delta III |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4510 mm |
| Breite | 1797 mm |
| Höhe | 1497 mm |
| Radstand | 2700 |
| Gewicht | 1497 kg |
| maximale Breite | 1800 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1370 |
| Motor kw | 88 kw |
| Motor PS | 118 hp |
| Drehmoment | 88 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 57 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/55R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 192 km/h |
| Beschleunigung | 9.8 s |
| Brennende Stadt | 8.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.6 l/100km |