Allgemeine Information
| Jahr | 2011 - - |
| Marke | Daihatsu |
| Motor | 1.6 MultiJet (105Hp) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Delta III |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4510 mm |
| Breite | 1797 mm |
| Höhe | 1497 mm |
| Radstand | 2700 |
| Gewicht | 1497 kg |
| maximale Breite | 1980 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1598 |
| Motor kw | 77 kw |
| Motor PS | 103 hp |
| Drehmoment | 77 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 57 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/55R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 186 km/h |
| Beschleunigung | 10.7 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |