Allgemeine Information
| Jahr | 1998 - - |
| Marke | Daihatsu |
| Motor | 2.0 i 16V (139 HP) |
| Körpertyp | Estate |
| Modell | Delta Wagon |
| Türen | 5 |
| Sitze | 7 |
Körpermerkmale
| Länge | 4435 mm |
| Breite | 1695 mm |
| Höhe | 1855 mm |
| Radstand | 2715 |
| Gewicht | 1855 kg |
| maximale Breite | 1815 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1988 |
| Motor kw | 102 kw |
| Motor PS | 137 hp |
| Drehmoment | 102 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 86 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |