Allgemeine Information
| Jahr | 1997 - 2000 |
| Marke | Daihatsu |
| Motor | 2.2 D 4WD (91 HP) |
| Körpertyp | Estate |
| Modell | Delta Wagon |
| Türen | 5 |
| Sitze | 7 |
Körpermerkmale
| Länge | 4594 mm |
| Breite | 1695 mm |
| Höhe | 1945 mm |
| Radstand | 2715 |
| Gewicht | 1945 kg |
| maximale Breite | 2030 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2184 |
| Motor kw | 67 kw |
| Motor PS | 90 hp |
| Drehmoment | 67 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 86 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/70 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |