Allgemeine Information
| Jahr | 1996 - - |
| Marke | Daihatsu |
| Motor | 1.5 16V (G303) (90 HP) |
| Körpertyp | Estate |
| Modell | Gran Move (G3) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4100 mm |
| Breite | 1640 mm |
| Höhe | 1580 mm |
| Radstand | 2395 |
| Gewicht | 1580 kg |
| maximale Breite | 1485 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1499 |
| Motor kw | 66 kw |
| Motor PS | 88 hp |
| Drehmoment | 66 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 76 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-80 |
| Kraftstoffkapazität | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/65 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 165 km/h |
| Beschleunigung | 13.3 s |
| Brennende Stadt | 9.9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.3 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |