Allgemeine Information
| Jahr | 1998 - - |
| Marke | Daihatsu |
| Motor | 1.6 16V (G301) (91 HP) |
| Körpertyp | Estate |
| Modell | Gran Move (G3) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4060 mm |
| Breite | 1640 mm |
| Höhe | 1580 mm |
| Radstand | 2395 |
| Gewicht | 1580 kg |
| maximale Breite | 1515 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1590 |
| Motor kw | 67 kw |
| Motor PS | 90 hp |
| Drehmoment | 67 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 76 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/65R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 165 km/h |
| Beschleunigung | 12.8 s |
| Brennende Stadt | 10.2 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.2 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |