Allgemeine Information
| Jahr | 1992 - 1998 |
| Marke | Daihatsu |
| Motor | 0.7 i |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Opti (L3) |
| Türen | 3 |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 3295 mm |
| Breite | 1395 mm |
| Höhe | 1395 mm |
| Radstand | 2280 |
| Gewicht | 1395 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 659 |
| Motor kw | 43 kw |
| Motor PS | 58 hp |
| Drehmoment | 43 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 3 |
| Zylinder Durchmesser | 68 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 32 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 145/65 R13 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 5.2 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 3.3 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |