Allgemeine Information
| Jahr | 1996 - 2002 |
| Marke | Daihatsu |
| Motor | 1.5 i (100 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Pyzar (G3) |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4050 mm |
| Breite | 1640 mm |
| Höhe | 1620 mm |
| Radstand | 1395 |
| Gewicht | 1620 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1495 |
| Motor kw | 73 kw |
| Motor PS | 98 hp |
| Drehmoment | 73 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 72,0 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 40 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/65 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |